ВВЕДЕНИЕ - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Понедельник, 29.04.2024, 01:26

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SeeLe  
Форум » Услуги дополнительные » Дизайн человека » ВВЕДЕНИЕ (Общая информация о проекте)
ВВЕДЕНИЕ
SeeLeДата: Вторник, 09.08.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень модно составлять различные гороскопы, изучать себя, проектировать свою жизнь. Для этого есть много различных инструментов. Одним из них является HUMAN DESIGN. Опробовав на себе много различных методов, решила испробовать и этот. После составления карты и частичной расшифровки поняла, что не знала себя так глубоко. Многие вопросы: "Почему это происходит со мной?", "Почему я опять поступаю именно так?", "Почему ничего не получается снова?" стали для меня решенными. Простота ответов поразительна! Предлагаю ознакомиться с информацией об этом методе.

ИСТОРИЯ. СОЗДАТЕЛЬ СИСТЕМЫ.

Human Design развивается с конца 80-х годов и дает людям последовательную, точную и чрезвычайно практичную информацию о том, как правильно проживать свою собственную жизнь. Суть этой системы – показать каждому человеку, как принимать правильные решения по всему многообразию вопросов в жизни. «Дизайн человека» утверждает, что этот процесс существенно отличается у разных людей в зависимости от их индивидуальных особенностей и его понимание равносильно обретению «Инструкции по эксплуатации», персонально написанной для конкретного человеческого существа.

Human Design появился в этом мире с помощью человека по имени Ра Уру Ху. «Дизайн человека» отличает мистическое происхождение, что вызывает интерес у одних и скепсис у других людей. 3 января 1987 года Ра Уру Ху, бросивший свою прежнюю жизнь и искавший уединения на острове Ибица в Средиземном море, прожил откровение. Некая сущность, которую позже он назвал «Голосом», насильно вторглась в его сознание и в течение восьми дней и ночей подробно излагала устройство Вселенной, планеты Земля и различных форм жизни, в том числе человека. «Голос» называл человеческое существо словом «rave», инструкциями помог нарисовать бодиграф, дал объяснение всем воротам, каналам и центрам. Это было крайне болезненно: когда Ра пришёл в себя после этого многодневного опыта, он едва мог вспомнить, кто он такой.
По свидетельствам людей, знавших Роберта Алана Краковера (имя Ра Уру Ху появилось позже) до этого мистического переживания, он даже не знал собственного знака зодиака и относился ко всему иррациональному со скепсисом. Получив откровение, Ра в течение нескольких лет исследовал обозначенные ему аспекты, собирал информацию, тестировал полученные знания на случайных и знакомых людях. И только убедившись в том, что это знание работает, он начал давать публичные лекции. Еще через некоторое время появилась компания Ра Уру Ху Jovian archive, запатентовавшая систему Human Design, а чуть позже и International Human Design School, обучающая будущих аналитиков этой системы.
К огромной грусти и сожалению, 12 марта 2011 года в возрасте 62 лет Ра оставил этот мир. Причиной для всех более чем неожиданной смерти назван сердечный приступ…

Самый большой вызов скептическому уму заключается в той взаимосвязи, которую «Дизайн человека» устанавливает между тем, кем мы являемся, и временем нашего рождения. Как и в астрологии, аналитик системы «Дизайн человека» получает индивидуальную карту на основе точной даты, времени и места рождения человека, с использованием астрологического колеса планет. Астрологические данные в системе «Дизайн человека» опредмечиваются положением 64 гексаграм И-Цзин. Гексаграммы меняются с промежутком в 56 минут 15 секунд. Вместе с тем, «Дизайн человека» не оперирует понятием «домов», принятым в астрологии, а также для составления бодиграфа использует не одну, а две даты и сопоставляет их между собой. Первый «генетический отпечаток», сделанный потоком нейтрино, фиксируется в бодиграфе в момент рождения. Второй импринт запечатлевает положение планет в точке пребывания Солнца на 88° до рождения (≈90 дней). Возможное количество импринтов – 69 120 различных вариаций – отражает невероятнейшую уникальность каждого живого существа на этой планете.

Краеугольный камень «Дизайна человека» – разделение всех человеческих существ на типы. Два из них относятся к энергетическим (манифесторы и генераторы – обычные и манифестирующие), два – к неэнергетическим (проекторы и рефлекторы). Откуда появились типы? В одном из интервью Ра Уру Ху рассказал об этом так:

«В какой-то момент я начал делать так называемую «работу». Ко мне приходил человек, он садился рядом, я смотрел на его бодиграф и рассказывал ему. Почти все люди задавали вопросы в духе «Да, спасибо, но что нам со всем этим делать?». Через некоторое время я понял, что у меня нет ответов. Я давал людям громадное количество информации, но эта информация не позволяла ответить на подобные вопросы. Ситуация изменилась в середине девяностых. Я презентовал типы. Это было большим изменением. Как мне кажется, тип и его стратегия и были ответами на все вопросы. Когда я проживал свое откровение, мне было сказано, что есть четыре аурических вида тел среди людей. Но я понятия не имел, что это, просто махнул головой. Ок, хорошо. И дальше следовала уже другая информация. У меня ушли годы, чтобы осознать это и понять, что эти типы своего рода зашифрованы в механике…»



Многие постулаты синтеза «Дизайна человека» основаны на том, что гораздо проще проверить на себе, чем воспринять на веру или доказать на ментальном уровне. Система Дизайн Человека позволяет получить точные ответы на вопросы «Кто я такой?» и «Как для меня правильно принимать решения?». Все, что для этого нужно – сделать свою рейв-карту.
Прикрепления: 6777387.png (414.8 Kb)


 
Форум » Услуги дополнительные » Дизайн человека » ВВЕДЕНИЕ (Общая информация о проекте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024
Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет