9 ЦЕНТРОВ - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Воскресенье, 28.04.2024, 23:19

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SeeLe  
Форум » Услуги дополнительные » Дизайн человека » 9 ЦЕНТРОВ (Теория)
9 ЦЕНТРОВ
SeeLeДата: Вторник, 09.08.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Мастер-учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
9 ЦЕНТРОВ



В карте Дизайна Человека Вы можете увидеть девять информационных центров, связанных воедино целой серией каналов и контуров.
В Дизайне Человека существует множество аспектов, связанных с этими центрами и каналами, позволяющих прочитать карту на различных уровнях. Таким образом, мы можем увидеть каждый аспект нашей природы очень глубоко, от физиологии до психологии и духовности. Все это есть там, в нашем Дизайне.

1. Теменной Центр
— ментальное давление и вдохновение. Связан с шишковидной железой. Если он является «определенным», человек имеет свой собственный источник вдохновения. «Открытый» центр дает свободу в выборе источников вдохновения.

2. Аджна Центр
— обработка и анализ информации. Связан с гипофизом и гипоталамусом.
Человек с «определенным» центром обрабатывает информацию фиксированным способом – например, с помощью логического раскладывания всего по полочкам или последовательного перебирания возможных вариантов. «Открытый» центр дарит человеку свободу в выборе способов анализировать и обрабатывать поступающую информацию.

3. Горловой Центр
— проявление себя посредством речи и действия. Связан с щитовидной и паращитовидной железой, отвечает за обмен веществ.
Манера разговора «открытого» центра изменчива, часто говорит словами других людей. «Определенный» способствует тому, что человек будет склонен выражать себя каким-то конкретным способом, например, с помощью творчества или социальной активности.

4. Джи Центр — любовь, направление, самоидентификация.
Связан с печенью и кровью. У людей с «определённым» центром определено их «Я» и есть определённый способ познания себя. Люди с «открытым» центром постигают свою Любовь и Направление через людей у которых этот центр определён, «Если вы в правильном месте то Вас окружают правильные люди».

5. Сердечный Центр
— сила воли, материальный мир, самооценка, эго. Связан с вилочковой железой, желчным пузырем, желудком и сердечной мышцей. Обладатель «определенного» центра должен выполнять свои обещания для самоуважения, у них сильная воля подавляя её могут болеть. Человек с «открытым» центром имеет понимание потенциала силы воли, ему нельзя давать жёстких обещаний, так как некая непреодолимая сила может помешать в самый последний момент.

6. Центр Селезенки — инстинкты выживания, интуиция, страхи, здоровье. Связан с лимфатической и иммунной системой. Люди с «определённым» центром обладают крепким здоровьем и могут не произвольно передавать окружающим людям своё хорошее самочувствие и ощущение благополучия. С "открытым" центром должны следить за своим здоровьем и ни в коем случае не действовать спонтанно, полны страхов.

7. Центр Солнечного Сплетения — эмоциональность, чувствительность, страсть. Связан с почками, поджелудочной железой и нервной системой.
Люди с «открытым» центром чувствуют эмоции и настроения окружающих людей, просто находясь с ними рядом, а наедине с самим собой пребывать в состоянии спокойствии. С «определенным» центром могут испытывать волнообразные перепады настроения. Для такого человека важно, принимая ответственное решение, что называется, «переспав с ним» — «утро вечера мудренее».

8. Сакральный центр — жизненность, сексуальность, работоспособность, настойчивость.
Связан с яичниками у женщин и мужскими половыми железами. Жизненная энергия в людях с «открытым» центром переменчива, они не знают когда хватит (еды, секса, работы и т.п.) Люди с «определенным» центром, большинство на этой планете, обладают устойчивым и постоянным источником жизненной силы, которую крайне важно полностью расходовать в течение дня, согласно отклика.

9. Корневой центр — физическое давление. Связан с надпочечниками. Для людей с «определенным» корневым центром подойдут сравнения «человек с моторчиком», «шило в одном месте» и «жизнь на скорости»: в них бурлит драйв, адреналин и энергия делать что-то еще быстрее, больше, активнее. Люди с «открытым» центром торопятся и делают всё под давлением, берут на себя стресс и давление других.
Прикрепления: 9108249.png (150.0 Kb)


 
Форум » Услуги дополнительные » Дизайн человека » 9 ЦЕНТРОВ (Теория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024
Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет